НОВОСТИ

Сегодня рассказываем об изменениях в разделе «Отслеживание». Теперь в нем два поисковых фильтра: по типам событий и спискам, которые вы составляете на основе собственных интересов.

Селдон Базис


Мои списки

«Отслеживание» — это лента событий по компаниям и предпринимателям, которых вы добавили в свои списки (их пять: избранное, партнеры, конкуренты, заказчики и поставщики).

Чтобы увидеть изменения не по всем спискам сразу, а только по тому, который интересен на данный момент, используйте фильтр «Мои списки».


Укажите в перечне категорию, и лента перестроится:



Тип событий


Этот фильтр позволяет просматривать события определенного типа: изменения в регистрационных данных (ЕГРЮЛ), контракты, арбитражные дела, товарные знаки.

В дальнейшем к существующим типам событий мы добавим еще четыре типа.Можно выбрать сразу несколько категорий:


Нужно узнать о новых контрактах конкурентов?


Выберите список «Конкуренты» (предварительно вы должны добавить в него организации) и тип события «Контракты».

Используйте фильтр, чтобы не пропустить важные события в общем потоке.



Получить доступ к Seldon Basis можно здесь:


На связи,
команда Seldon.Basis

ЕИС – система обманутых ожиданий? 

Новости госзаказа.

Активисты проекта Общероссийского Народного фронта «ЗА честные закупки» констатировали провал запуска Единой информационной системы (ЕИС), которая должна была начать работать с 1 января текущего года.


Ранее участники проекта уже обозначали вероятность риска ввода ЕИС в эксплуатацию. Этот вопрос неоднократно поднимался на встречах ОНФ с Президентом и премьер-министром РФ. В одну из них Владимир Путин поручил определить единый федеральный орган исполнительной власти, в компетенцию которого войдет контроль работы ЕИС и создание общественной экспертной комиссии по мониторингу функционирования системы в срок до 1 февраля. Запуск системы в недоработанном состоянии был недопустим, это снижает прозрачность системы госзаказа, убеждены в ОНФ. Активисты проекта напомнили, что само создание ЕИС – тоже госзакупка, и очевидно, что она выполнена с нарушениями. Они направили письменное обращение в Минэкономразвития и Федеральное казначейство с просьбой уведомить о том, какие меры будут предприняты в отношении лиц, ответственных за корректную работу ЕИС и не выполнивших своих обязательств.


Продолжение в статье: http://seldonsoft.ru/posts/1844696

♻Обновление сервиса Seldon.Basis
Наблюдение за организациями

Вашему вниманию — очередное обновление системы, работа над которым велась еще с прошлого года.


Не ограничиваясь проверкой контрагентов, мы идем по пути создания полноценного инструмента по мониторингу деятельности компаний и предпринимателей. И первый большой шаг — это новый раздел «Отслеживание». Просматривайте в нем события, которые происходят с интересующими организациями.

Где посмотреть?
Раздел находится в меню слева, под информацией о подписке, и содержит в названии число новых событий:

рис.1


Что представляет?


Продолжение в статье: http://seldonsoft.ru/posts/1844711

Конкурс "Лучший поставщик 2015 года"

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» объявляет о проведении открытого конкурса «Лучший поставщик года 2015» (далее – Конкурс).


Официальная церемония награждения состоится в рамках Форума-выставки «Госзаказ – ЗА честные закупки», который состоится 23-25 марта 2016 года в г.Москве,ВДНХ(Пав.№75)

Цель Конкурса – отметить лучшие компании по итогам участия в процедурах размещения заказов и исполнения ими своих обязательств по результатам процедур закупок.


Продолжение в статье: http://seldonsoft.ru/posts/1844752


Приглашаем на выставку «Импортозамещение 2016»!

Каков потенциал российских предприятий и компаний, производящих импортозамещающие товары? Насколько конкурентоспособна их продукция и будет ли эффективным ее продвижение на международном рынке?

Ответам на эти и другие актуальные вопросы будет посвящена 2-ая международная специализированная выставка «Импортозамещение», которая пройдет 13-15 сентября 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо». Мероприятие состоится при официальной поддержке Правительства РФ, МИД, Минфина, Минэкономразвития, Минпромторга и других правительственных организаций.


Продолжение в статье: http://seldonsoft.ru/posts/1844813

Точка невозврата: вступили в силу запретительные меры для турецких организаций

С Нового года вступил в силу запрет на деятельность на территории РФ турецких компаний, занимающихся туристическим, отельным и строительным бизнесом. Санкционные меры распространяются также на организации, работающие в сфере технического проектирования и ориентированные на оказание услуг для органов государственной власти.

Закон о специальных экономических мерах был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 28 ноября 2015 года. Также документом введен запрет на поставку с 1 января ряда турецких продуктов. Представители ФАС уже обратились к ритейлерам с требованием сдерживать цены на товары.







Продолжение в статье: http://seldonsoft.ru/posts/1844843

Что беспокоит ОНФ?
Новости отрасли

Правительство РФ поддержало новую инициативу Общероссийского Народного фронта, касающуюся введения обязательной отчетности федеральных чиновниках о своих расходах на проведение PR-кампаний. Пока подобное предложение распространяется только на госслужащих регионального уровня.



Все полномочия и деньги на развитие особых экономических зон представители ОНФ предлагают передать региональным властям, а сами готовы взять функции «народного контролера» за эффективностью распределения целевых средств.


Продолжение в статье: http://seldonsoft.ru/posts/1844858

Крупные компании зачастую не хотят покупать продукцию у малого бизнеса, поскольку не могут получить вычет по НДС. Теперь эта проблема может решиться: работающим на «упрощенке» могут разрешить добровольно платить НДС

Правительство может узаконить добровольную уплату НДС компаниями, работающими по упрощенной системе налогообложения (УСН). Вопрос прорабатывается впервые после 10 лет дискуссий, решение даст толчок развитию малых производств. Сейчас крупным компаниям невыгодно закупать их продукцию, поскольку они не могут принимать НДС к вычету, говорят эксперты.


Подробнее в статье: http://seldonsoft.ru/posts/1844877


Дорогие коллеги, партнеры, друзья!
Поздравляем с Рождеством Христовым!



В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ!

Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Всегда с Вами, команда Seldonsoft

Как изменятся законы для предпринимателей в 2016 году?

- Ежеквартальная отчётность по НДФЛ
- Ежемесячная отчётность в ПФР

- Увеличение штрафов за статистику

- Запрет на заёмный труд

- Более сложное взаимодействие с ЕГРЮЛ

- Мораторий на проверки малых предпринимателей

- Ставка УСН с объектом «Доходы» в регионах может меняться

- Устранено двойное налогообложение по УСН




Продолжение в статье: http://seldonsoft.ru/posts/1844948