Citizen.Seldon. Актуальные новости лета


Вышел в свет августовский (девятнадцатый) номер электронного журнала Citizen.Seldon.

И хотя лето близится к своему логическому завершению, эксперты прогнозируют сохранение высоких температур – как в погоде, так и в политике.


Кризис, захлестнувший Украину, накалил отношения между Россией и Западом. О том, почему международные платежные системы Visa и MasterCard без предупреждения прекратили облуживание клиентов некоторых российских банков и как скоро появится национальная система платежных карт, читайте в статье «Интернет на замок».

Переходом от прогнозов и оценок к сопоставлению и анализу является следующий материал номера – «Бюджетная «вилка». Для его подготовки редакция обратилась за комментариями к директору Центра госзаказа и корпоративного обучения ИППК МГУ Ольгой Миронюк. Эксперт подробно рассказала об особенностях работы по Федеральным законам №44-ФЗ и №223-ФЗ, а также о тенденции либерализации закупочной деятельности для бюджетных учреждений.


Персоной номера стал Андрей Бойко, коммерческий директор единой системы электронной торговли B2B-Center. В интервью корреспонденту журнала он рассказал о том, кто стоял у истоков электронной коммерции в нашей стране, и обрисовал перспективы участия субъектов малого и среднего бизнеса в торгах на ЭТП.


Также на страницах журнала продолжается обсуждение «облачных» технологий и модных интернет-веяний, в частности, «лайфхака»...

Желаем Вам интересного и полезного чтения!

Добавить комментарий