Эксперты обсудили управление тендерными продажами в условиях кризиса

26 февраля т.г. в Москве состоялся II Всероссийский форум поставщиков государственных и коммерческих закупок «Управление тендерными продажами в условиях кризиса», организованный компанией «МАСТЕР ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ» (МЭЛТОР)


В работе форума приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, инфраструктурных и регулирующих организаций, электронных торговых площадок, банков, ведущие заказчики и поставщики, представители экспертного сообщества. В том числе председатель комиссии по электронной торговле и площадкам «ОПОРЫ России», омбудсмен по электронной торговле и предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме Илия Димитров, руководитель комитета по конкурентным закупкам «Деловая Россия» Сергей Габестро, исполнительный директор Национальной ассоциации института закупок (НАИЗ) Георгий Сухадольский.


На повестку дня были вынесены изменения законодательства в области государственных и коммерческих закупок, антикризисные меры правительства по поддержке малого и среднего бизнеса посредством госзакупок и закупок госкорпораций, а также финансовые, юридические и законодательные аспекты тендерной деятельности поставщика, организация продаж, «подводные камни» и типовые ошибки участия поставщиков в тендерах.


По словам экспертов, форум стал хорошей площадкой для обмена опытом и обсуждения особенностей участия в государственных и коммерческих закупках для широкого спектра компаний-поставщиков.

«Наша задача — поддержать друг друга, и в ходе форума надеемся, что поставщики найдут для себя ряд идей и инструментов, которые позволят им выйти из кризиса более сильными и эффективными», — резюмировал генеральный директор ОАО «МАСТЕР ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ» Ярослав Вахитов.

Фото предоставлено редакцией сайта bankir.ru.

Добавить комментарий