Seldon.Basis: проверить контрагента – легко!

Seldon.Basis: сервис для быстрой проверки контрагентов и поиска клиентов.

Проверить контрагента – легко!


Вне зависимости от своей должности: руководитель компании, сотрудник службы безопасности, юрист, бухгалтер, менеджер и т.д. – используйте систему, чтобы сократить ресурсы и время на рутинные проверки.


Получайте сведения о юрлицах и предпринимателях из официальных источников

Смотрите видео о Seldon.Basis:


Достоверная и актуальная информация из ЕГРЮЛ и ЕГРИП


Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) позволит узнать реквизиты компании (ИП), сведения о регистрации, лицензии, свидетельства, информацию об уставном капитале, совладельцах и дочерних компаниях (для юридических лиц).

Вы сможете выявить среди контрагентов фирмы-однодневки, подставные и неблагополучные компании, в том числе с учетом исторических данных (о бывших руководителях и совладельцах, изменениях уставного капитала, изменениях адреса и телефона).





Информация о заключенных юрлицами и предпринимателями госконтрактах


Доступны сведения о наименовании контракта, роли контрагента в нем – заказчик, поставщик, – дате подписания, сроке исполнения и т.д.



Арбитражные дела контрагента – еще 1 поле

для принятия решений


Узнайте, насколько благонадежной является интересующая вас фирма:

  • в каких арбитражных спорах она участвовала,
  • какое решение вынес суд, кто являлся остальными участниками.

Система полезна еще и тем, что содержит сканы всех сопутствующих документов. Их можно загрузить на диск, а можно просмотреть содержимое через интерфейс Seldon.Basis.


Исполнительные производства


Для всесторонней оценки организаций Seldon.Basis предоставляет доступ к исполнительным производствам Федеральной службы судебных приставов.

  • Предмет взыскания и сумма,
  • дата возбуждения
  • и номер исполнительного производства, территориальный отдел
  • и исполнительный документ – по этим данным вы сможете осуществить проверку легко и быстро.



Экспресс-анализ контрагента


Узнайте о показателях ликвидности предприятия, его финансовой устойчивости, определенной соотношением собственных и заемных средств, и платежеспособности.

В Seldon.Basis наглядно, с использованием графиков, производится расчет финансовых показателей и отражается их динамика.

Насколько организация зависит от кредиторов и инвесторов? Сможет ли покрыть свои обязательства полностью? Знания об этом помогут вам правильно выстроить свой бизнес.



Сведения о банкротстве


С помощью Seldon.Basis можно узнать, не начата ли в отношении контрагента процедура банкротства. Сообщения берутся из Единого федерального реестра сведений о банкротстве и могут говорить о финансовых трудностях компании.

Будьте бдительны. Прежде чем заключить сделку, проверьте потенциального контрагента, тем более что это – минутное дело.






Реестр недобросовестных поставщиков


Что если компания, с которой вы хотите начать сотрудничество, находится в реестре недобросовестных поставщиков по причине неисполнения контрактов или исполнения ненадлежащим образом?

Seldon.Basis поможет не только узнать об этом, предоставив доступ к информации о недобросовестных поставщиках, но и принять верное решение на основании всесторонней проверки организации.



Плановые проверки


Информация о плановых проверках – текущих, прошедших, будущих – даст представление о деятельности контрагента. Еще она поможет узнать, не планируется ли визит инспекторов в вашу собственную компанию, и заблаговременно к нему подготовиться.






Бизнес на карте


От других систем Seldon.Basis отличают собственные карты. Они расскажут о местоположении интересующих вас компаний, дадут представление о фирмах, расположенных по конкретному адресу.

Используйте карты для быстрой оценки своих партнеров и конкурентов с географической точки зрения.


Задействуйте все возможности сервиса для быстрой и удобной работы!



Мультиязычность – нет барьерам для партнерства!


Seldon.Basis говорит на одиннадцати языках: немецком, английском, испанском, французском, португальском, русском, украинском, арабском, китайском, турецком, болгарском.

Ваш бизнес в России? Будьте как дома – получайте сведения о компаниях на своем языке.



Лингвистический поиск


Поиск компаний и предпринимателей можно вести по их наименованию, реквизитам, адресу, ФИО совладельцев (для юридических лиц).

Сервис сам исправит возможные ошибки и подскажет название организации еще до того, как вы введете запрос полностью.








Вся информация – в одном месте


Сведения по каждой компании собраны в единую карточку. Нужна выписка из ЕГРЮЛ, арбитражные дела, госконтракты, анализ финансовой деятельности или что-то другое? Не обязательно каждый раз делать новый запрос – информация структурирована и находится в одном месте.




Мобильные приложения


Seldon.Basis – система такого рода, что доступ к ней может понадобиться в любой момент: на деловой встрече, в дороге и в любой другой ситуации, когда у вас не будет компьютера под рукой. Именно поэтому мы разработали мобильные приложения для iPhone и Android.

Мобильный Basis представляет собой полнофункциональную версию системы в телефоне, имеющую все те же основные возможности. Как и с помощью веб-версии, можно получить доступ к широкому спектру информации и финансовой аналитики для проверки контрагентов и принятия бизнес-решений.



Дерево связей


Чтобы можно было легко выявить связи между компаниями, в системе есть инструмент их визуализации под названием «дерево связей». Он схематично отображает взаимодействие между связанными как-либо организациями и должностными лицами.

В виде цепочек элементов может быть представлена структура интересующей вас компании (ее филиалы и дочерние организации), а также деятельность совладельцев и руководителей. Выводится информация о телефонах и адресах, долях в уставном капитале и т.д.






Избранное – чтобы компании были под рукой


Добавляйте своих контрагентов и потенциальных партнеров в список избранных. Так их не придется искать, и сведения по ним всегда будут под рукой.

Seldon.Basis нужен, чтобы заниматься не поиском, а теми задачами, которые сократят издержки и снизят риски.





Диаграммы и графики


Сервис не только аккумулирует данные, но и наглядно представляет их в графическом виде. Валюта баланса, выручка, чистая прибыль, ликвидность и финансовая устойчивость – эти и многие другие показатели можно увидеть на графиках и, соответственно, легко оценить.










Предпросмотр


Панель предпросмотра – это возможность быстро оценить компанию по базовым показателям, не открывая при этом карточку.




В предпросмотре кратко показаны реквизиты компании, уставный капитал, наличие арбитражных дел, контрактов, исполнительных производств, плановых проверок и многое другое.




Интеграция с API.Seldon.Basis


Подключите программный сервис API.Seldon.Basis к своей CRM-системе. Это поможет получать информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в автоматическом режиме. Настройка отображения данных осуществляется в соответствии с вашими требованиями и задачами.

Интерфейс API.Seldon.Basis позволяет вносить и проверять регистрационные данные контрагентов, отслеживать изменения собственников, кредиторов и партнеров, получать данные о несостоятельности или банкротстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



Почитайте отзывы о системе Seldon. Basis: