Тендер - это. Что такое тендер? Виды тендеров.

Тендер - это форма конкурентного отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по объявленным в извещении  условиям (цена, сроки поставки, условия и т. д.). Тендеры могут быть как государственные, так и коммерческие.


Победителем тендера объявляется компания — участник, подавшая предложение, в котором предложены наилучшие условия и которое соответствует требованиям конкурсной документации.

Именно с этим поставщиком заключается контракт на поставку.

Конкурсы открытые/закрытые, запросы предложений, запросы котировок, электронные аукционы

 это всё  ТЕНДЕРЫ.

Под тендером мы понимаем все виды процедур, которые заказчик проводит для того, чтобы выбрать лучшего поставщика. Он организует своеобразные разноформатные «соревнования», приглашает к участию в них всех желающих, чтобы они конкурировали, «соревновались» между собой по разным характеристикам (цене, качеству и т. д.). В результате такого соревнования (тендера), объявляется победитель. Все очень просто. Именно ему заказчик заплатит деньги за его товары или услуги (работы).


Подробнее о тендерах здесь       



https://vk.com/zakupki_ru

http://www.youtube.com/user/seldonsoft

https://plus.google.com/u/0/115415375026153488386

<p><a href="https://plus.google.com/u/0/115415375026153488386?rel=author">Автор: Компания Селдонсофт, Seldonsoft company, Александр Якименко .</a></p>

<p>© 2015. Все права защищены. </p>